Поход в честь Шатурских новомучеников

Поход в честь Шатурских новомучеников

25 июля воспитанники воскресной школы Троицкого храма с.Шарапово вместе с настоятелем священником Евгением Шевыкиным совершили поход на святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Родник находится в 2,5 километрах от деревни Новошино в лесу. По преданию, часовня над святым источником была установлена еще в дореволюционные времена, но пропала в послевоенные годы. Вновь она была восстановлена в 2001 году.
Поход начался с молебна в Троицком храме. Затем ребята отправились в деревню Новошино, откуда начинается путь к источнику. Первой остановкой стал поклонный крест, установленный в память о стоявшем когда-то здесь храме, разрушенном большевиками. Здесь отец Евгений рассказал детям о страшных революционных годах и новомучениках, их односельчанах. На роднике перед детьми стояла задача убраться возле святого места. В этом году часовня сильно пострадала от упавших во время сильных ветров деревьев, поэтому было решено провести её реконструкцию силами местного жителя д. Новошино и прихода Троицкого храма.
После трудов праведных детей ждали сытный обед и игры на природе. Проведя время с пользой для души и тела, ребята отправились в обратный путь с желанием вновь посетить это святое место и потрудиться для его восстановления.