День призывника

День призывника

22 ноября в Шатурском военкомате прошёл День призывника. С напутственным словом к молодым ребятам обратился клирик Покровского храма с. Пустоша  священник Димитрий Игнатьев. После напутствия отец Димитрий окропил призывников святой водой.

17 ноября в Доме Культуры п. Радовицкий состоялся праздник: День призывника – воинский призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Призываемых молодых людей пришли поздравить: заместитель главы сельского поселения Радовицкое Алексей Коровкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»  священник Алексий Цыганков, гости, родственники и близкие друзья. Праздничное мероприятие открыл заместитель главы, поздравив будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни. Затем слово было предоставлено отцу Алексию, который тепло поздравил всех присутствующих с Днём призывника и отметил, что человек, попав в условия воинской службы испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божией: «Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил на благо Родины укрепит и закалит вас». Благопожелания и напутствия участников Праздника, обращённые к будущим воинам, чередовались спортивными играми и соревнованиями.

29 ноября в Шатурском военкомате прошёл День призывника. С напутственным словом к молодым ребятам обратился клирик Никольского прихода священник Александр Боярских. После напутствия отец Александр окропил призывников святой водой.