Областная акция "Лес Победы"

Областная акция «Лес Победы»

12 мая на территории Подмосковья состоялась акция «Лес Победы». На территории городского округа Шатура для посадки молодых деревьев лесниками были подготовлены пять площадок, на которых в предыдущие годы была проведена сплошная санитарная рубка. В экологической акции приняли участие глава округа Андрей Келлер, депутаты, члены Общественной палаты и Совета ветеранов, работники более 40 учреждений, предприятий и организаций, неравнодушные жители округа, семьи с детьми. От Шатурского благочиния в акции принял участие клирик Никольского храма г. Шатура диакон Михаил Цыцаркин.

Всего на пяти лесных участках общей площадью 14,7 га высажено 58 800 сеянцев сосны. Акция состоялась как на землях государственного лесного фонда, так и на территории муниципального образования. На 24-х площадках было высажено 510 саженцев липы и фруктовых деревьев. Новые посадки появились во дворах, скверах, на пришкольных участках и участках ДОУ, возле ФАПов. Деревья высажены в селе Пышлицы, поселках Бакшеево, Осаново-Дубовое, ЦУС «Мир», Мишеронский и других населенных пунктах округа.

Всего в акции «Лес Победы» приняли участие 1720 шатурян.

По материалам сайта администрации г.о. Шатура http://www.shatura.ru/news/shaturyane-vysadili-58-800-seyantsev-sosny-v-ramkah-aktsii-les-pobedy/