Областной форум "Многодетная Россия"

Областной форум «Многодетная Россия»

13 июля на территории Шатурского городского округа начал свою работу III Московский областной форум многодетных семей «Многодетная Россия». Форум нацелен на повышение роли многодетной семьи в обществе, популяризацию ответственного отцовства, семейного туризма и здорового образа жизни. Организаторами мероприятия стали администрация г.о. Шатура, Московская областная общественная организация «Многодетные мамы» и Шатурское благочиние. Перед открытием был отслужен молебен перед началом доброго дела, который совершил благочинный округа священник Владислав Решетников, в сослужении ответственного по вопросам семейного отдыха в благочинии священника Евгения Шевыкина. Следует добавить, что на протяжении работы форума для всех желающих открыта походная часовня.

Далее, на церемонии открытия с приветственным словом выступили глава г.о. Шатура Андрей Келлер, благочинный Шатурского церковного округа священник Владислав Решетников, президент областной общественной организации «Многодетные мамы», член общественного совета при Уполномоченном по правам детей Московской области Марина Семенова, ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Московской епархии священник Александр Насибулин.

В ходе форума будут проходить семинары по развитию семейного предпринимательства, психологии управления командой и личностному росту в коллективе, круглые столы и дискуссионные площадки. На форуме выступят клирики Шатурского благочиния священник Александр Боярских с темой: «Многодетная семья: внутрисемейные отношения» и священник Иоанн Депутатов с темой: «Отцы и дети: прообраз отношений человека с Богом».

В течение двух дней участники будут соревноваться в туристической эстафете, тире, спортивном ориентировании, технике водного туризма, вязании туристических узлов, будут проходить полосу препятствий и спортивный лабиринт. Спортивные состязания включают в себя волейбол, мини-футбол, вышибалы, броски в баскетбольное кольцо, гиревой спорт, армрестлинг. Кроме того, участники форума смогут посетить мастер-классы «Безопасное детство», «Роспись матрёшек», «Оригинальные поделки из природных материалов», анимационную программу.

Закрытие форума состоится 14 июля, подведением итогов и вручением памятных призов участникам и победителям эстафет.