Поход воскресной школы Троицкого храма с.Шарапово

Поход воскресной школы Троицкого храма с.Шарапово

Ну,что ж друзья, вот и пришел тот миг, когда все пережито и пережевано, пересланы последние фото и видео, зажили последние мозоли и самые трудные трудности вспоминаются хоть и так же ярко, но уже только со смехом.
О чем я? О нашем двухдневном походе до храма в урочище Илкодино, а потом до Мишерони.
Я не буду лукавить душой, я сразу скажу было трудно: жаркое солнце, нехватка воды, тяжёлый рюкзак, нет, ТЯЖЕЛЕННЫЙ РЮКЗАК, комары, бесконечные стаи слепней, мошки…
и ясное чистое небо над головой, брод через прохладную Полю, песни у костра (и Бог с ней, с гитарой), великолепное и незабываемое «Попоем» и, конечно, ЛИТУРГИЯ.
Старый храм так долго ждал живых людей, песнопений, пусть и неумелых, но от всего сердца, и встречи, встречи человека и Бога в этих древних стенах. Храм, как расколдованный богатырь, казалось, поднимает свою голову и внимает тихой священнической молитве, открывает глаза и протягивает руки, чтобы согреть их о только что сделанные для великого входа факелы. И снова приходит жизнь, снова наполняет все кругом светом и любовью.
В такие минуты каждый получает тот опыт, к которому он готов, то, что нужно именно твоему сердцу. Будут ещё походы и путешествия, слава Богу, и спасибо о. Евгению и Алексею, будут новые впечатления и мысли, но именно этого больше не повторится. Поэтому, сбросив тяжёлый рюкзак и напившись чистой воды, хочется закрыть глаза и благодарить Бога за то, что мы ЖИВЕМ.
P.s. и, да, никто из нас не разлюбил походы после «выхода на новый уровень»☺