Встреча с главой городского округа Шатура Артюхиным Алексеем Владимировичем

Встреча с главой городского округа Шатура Артюхиным Алексеем Владимировичем

30 июня благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов встретился с главой городского округа Шатура Артюхиным Алексеем Владимировичем.

Обсудили ремонт двух зданий будущего семейно-просветительского социального центра «Дом матери и ребенка» в Рошале в честь святой блаженной Матроны Анемнясевской и помещений для «Воскресного Института», а также строительство Никольского храма в Шатуре.

На двух корпусах Дома матери и ребенка будут установлены купола. В ближайшее время на пожертвования благотворителей здесь начнется ремонт. Планируем к холодам восстановить коммуникации, в том числе систему отопления, окна и двери, чтобы зимой производить внутреннюю отделку помещений.

В сентябре будет открыта воскресная школа в Шатуре на базе «Воскресного института», который в настоящее время встречает юных прихожан в Рошале и поселке Мишеронском. Уже подобрали помещения, на следующей неделе приступаем к ремонту. Скоро возобновится и строительство Никольского храма в Шатуре.

Запланировали проведение автопробега Балашихинской епархии, посвященного защите детей, которые могли бы родиться, но погибли при медицинском аборте. Его поддержат участники от благочиний из Орехово-Зуева, Павловского Посада, Балашихи, Щелкова и Большой Шатуры. Соберутся люди, которые небезразличны к судьбе нашей страны и детства. Завершится автопробег большим мероприятием на озере Святое.