Семейный лагерь "Православные варяги"

Семейный лагерь «Православные варяги»

В последние летние дни в АУ «Центр отдыха и оздоровления «Изумрудный» прошел семейный лагерь «Православные варяги».
Четыре незабываемых дня преодолений и работы над собой, падений и взлетов, удивительных открытий, прекрасного настроения, работы в команде и обретения добрых друзей.
В первый день после торжественной линейки, на которой ребят поприветствовал благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, настоятель Троицкого храма с.Шарапово священник Евгений Шевыкин, клирик Никольского храма священник Александр Боярских, ребята отправились на командообразование, где учились работать бок о бок, слышать потребности друе друга.
На следующий день нас посетила команда из Молодежного центра г. о. Шатура: мы прокатились на байдарках, прошли полосу препятствий, поиграли и нарисовали на лице веселых животных, затем прошли ориентирование на местности по храма Шатурского благочиния и увлекательную игру «Библейский город»: ребята стали лучше ориентироваться в культурном наследии нашего края, а также научились искать и находить любую информацию в Библии.
На третий день на праздник Успения Пресвятой Богородицы мы все отправились на Божественную Литургию в Тихвинский храм с.Евлево, где ощутили благодать древнего намоленного места и причастились Святых Таин. Затем к нам приехали наши самые хорошие преподаватели: ребята стреляли из арбалета, играли в футбол, сплели из паракорда браслеты, нарисовали огромный проект «Город мечты», лепили из соленого теста, сделали молитвенный домик из палочек для мороженого, сделали свечи из вощины и многое другое. Вечером на последний костер к нам заехала первый заместитель главы городского округа Шатура Дурманова Светлана Сергеевна. Светлана Сергеевна поздравила ребят, седлала им сладкий подарок и пела вместе со всеми под гитару))
Заключительный день лагеря ознаменовался ошеломительным, милым и добрым концертом, к которому на протяжении всего времени готовился каждый отряд. Ребята выучили и спели песню под гитару, инсценировали притчу и показали танцевальный флеш-моб, сняли 4 поучительных фильма и пытались повторить фото из мультфильма)))

Спасибо огромное администрации городского округа Шатура за предоставленную возможность провести последние дни лета с друзьями и единомышленниками, лагерю «Изумрудный» за гостеприимство и помощь, организаторам и священникам, которые неустанно следили и молились за нас: отец Иоанн Депутатов, отец Александр Боярских, матушка Ксения Боярских, матушка Мария Депутатова, Лидия Сапарина, Наталья Семенова. Спасибо Нашим замечательным, добрым, заботливым вожатым, профессиональным преподавателям, самым лучшим в мире поварам, старательным и надежным волонтерам!!

Это вы все сделали такой праздник, торжество любви, дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки. Только с Богом возможно такое, чтобы почти 150 человек без проблем договорились и слаженно работали, раскрылись как удивительной высоты люди!!

Спасибо вам еще раз!! Хранит вас всех Господь!

https://vk.com/album-176833975_280714242?act=edit
https://vk.com/album-176833975_280686564?act=edit
https://vk.com/album-176833975_280675481?act=edit