Мощи и икона святителя Николая Угодника

Мощи и икона святителя Николая Угодника

В строящийся Никольский храм Шатуры переданы мощи и икона святителя Николая Угодника

Глава городского округа Шатура Алексей Артюхин передал Шатурскому благочинию частицы мощей святителя Николая Чудотворца от мецената Георгия Хомякова, прибывшие к нам из Италии. Свое постоянное место они обретут в строящемся Никольском храме Шатуры. В этот же день в наш округ доставили икону, написанную специально для нового храма.

Чин освящения иконы в храме Новомучеников и исповедников Шатурских совершил благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов.

На торжественной церемонии при большом стечении верующих глава округа Алексей Артюхин передал мощи и пожелал всем присутствующим помощи и заступничества Николая Угодника. На празднике также присутствовал директор казачьего корпуса Алексей Ефимов.

Святителя Николая издавна считали покровителем страждущих, защитником оклеветанных, помощником невинно осужденных. Христиане знают, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.

Поклониться святым мощам можно каждый день, с 7.00 до 19.00, в храме Новомучеников и исповедников Шатурских. С понедельника по четверг, в 18.00, будет совершаться акафист Николаю Чудотворцу.

https://vk.com/album-209564888_282007559?act=edit