Архиерейское богослужение в Троицком храме села Шарапово

Архиерейское богослужение в Троицком храме села Шарапово

1 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме села Шарапово.

Его Преосвященству сослужили благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, настоятель храма священник Евгений Шевыкин, настоятель Покровского храма села Власово протоиерей Михаил Депутатов и эконом Балашихинского епархиального управления протоиерей Александр Ивлев.

За богослужением молились глава городского округа Шатура Алексей Артюхин, заместитель главы администрации городского округа Шатура Виталий Давыдов, благотворитель храма Н. А. Цветков со своей семьей и прихожане храма.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход, по окончании которого отец настоятель обратился к Владыке Николаю с благодарностью за совершённое богослужение и преподнес ему книгу об истории Троицкого храма.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподнес Н. А. Цветкову книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.