9 мая в г.Рошаль

9 мая в г.Рошаль

9 мая – это священная дата для каждого поколения россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма, единения народа и верности Родине. Низкий поклон ветеранам за возможность жить, трудиться, любить, заботиться о наших детях и внуках. Долг каждого из нас — сохранить и передать память о тех героях, которые самоотверженно шли на смерть во имя нашей победы. Поздравляю всех земляков с праздником! Желаю счастья, здоровья и самое главное — мирного неба над головой! – обратился к участникам митинга первый заместитель главы администрации городского округа Шатура Николай Прилуцкий.

Поздравления и слова благодарности ветеранам прозвучали также от председателя Совета депутатов округа Дмитрия Янина, клирика Никольского храма Шатуры, священника Александра Боярских, председателя рошальского Совета ветеранов Ирины Клюкиной и заместителя председателя Общественной палаты Наталии Зюзиной.

Минутой молчания почтили память погибших земляков и возложили к подножию обелиска еловые венки и корзины красных гвоздик. У стены с именами воинов рошальцы вспоминали своих родных и близких, не вернувшихся с полей сражений.