Воскресная школа Шарапово

Воскресная школа Шарапово

Жития святых… Для кого-то в этом слове что-то древнее и загадочное, для кого-то что-то непонятное, но на самом деле, очень здорово, когда в этом слове для человека что-то родное и близкое, когда твой святой для тебя, как старший член семьи,на которого надо равняться и подражать. И,конечно, не забывать его, связываясь с ним единственным доступным способом-молитвой.
Именно такое отношение к своим святым,я и вижу у наших деток. Они всегда так радостно слушают про своих святых покровителей и с удовольствием запоминают их имена,чтобы равняться на них. В этот раз мы знакомились со святой царицей Александрой Федоровной, святой нашей Сашеньки. В этот раз нам повезло, так как осталось огромное количество ее фотографий-ведь она не отделена от нас дюжиной веков. Тут другая трудность: про святую императрицу известно столько,что выместить в один урок очень сложно поэтому берём главное: ее сострадание к ближним и готовность помочь нуждающимся.
Кому могут помочь детки? Тем,кто меньше их:собачкам,кошечкам,птичкам. Не откладывая в долгий ящик делаем экокормушечки для наших пернатых друзей…откармливаем их получше, а они нас летом от комаров спасать будут,кстати так что не получается у нас полной благотворительности
П.с. на следующий день, в воскресенье, праздник мамочек в нашей воскреске: рисуем на доске салют из теплых ладошек для наших родных!
А в воскресенье после праздника идём вешать застывшие кормушки. Зимнее солнышко весело путается в посеребренных ледяных веточках. Жмуримся и вешаем наши «пироженки для птичек»: все счастливы и мы, и птички…хорошо!