V-ый ежегодный Московский областной форум "Многодетная Россия"

V-ый ежегодный Московский областной форум «Многодетная Россия»

6 августа на территории ПВР «Изумрудный» г.о.Шатура прошел V-ый ежегодный Московский областной форум «Многодетная Россия».

Открытие форума началось с молебна на всякое доброе дело, который возглавил благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов. Отцу Иоанну сослужили священник Александр Насибулин, председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Сергиево-Посадской епархии, протоиерей Владимир Зотов председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Подольской епархии, священник Сергий Парусников председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Одинцовской епархии, священник Димитрий Шаповалов, председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Коломенской епархии, священник Димитрий Филин, председатель Епархиального отдела по делам молодежи. Спасибо огромное, что нашли время и посетили наше мероприятие, преодолели долгую дорогу, соборно помолились и всегда ждем снова!!!

Мероприятие открыли глава г.о.Шатура Алексей Артюхин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Панин, Кондратович Марина Анатольевна, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями.

Отдых был организован для гостей и беженцев из ЛНР и ДНР. Спасибо огромное директору КМЦ г.Шатура Наталье Клюкиной за прекрасную организацию, всем помощникам и волонтерам, это труд не одного десятка человек!

На территории работали различные интерактивные площадки, где и нашим мастерам удалось поучаствовать: световые песочные столы, выжигание, декупаж, краски эбру, игра на ханге, колокольный звон, выездная часовня, стрельба из арбалета и многое другое!

Спасибо огромное за мероприятие!

https://vk.com/album-176833975_285518538?act=edit