Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском храме с. Андреевские выселки

Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском храме с. Андреевские выселки

3 декабря, в день памяти новомучеников и исповедников Шатурских, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме с. Андреевские выселки.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Шатурского церковного округа священник Иоанн Депутатов, духовенство Шатурского благочиния и духовенство Балашихинской епархии.

За богослужением молились глава городского округа Шатура Алексей Артюхин, исполняющий обязанности первого заместителя главы Ирина Ваврик, директор Кадетского корпуса им. Евпатия Коловрата Алексей Ефимов, учащиеся кадетских классов иво главе с директором Общеобразовательной школы №4 г.Шатура Еленой Ивановной Козловой, директор Комплексного молодежного центра Наталья Клюкина, волонтеры, а также прихожане храмов благочиния.

После прочтения Евангелия епископ Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии перед иконой новомучеников и исповедников Шатурских было совершено славление, после чего отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение.

Затем Его Преосвященство обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом, после чего вручил церковную награду за усердные труды на благо Русской Церкви главе городского округа Шатура Алексею Артюхину.

Затем все молящиеся посмотрели видеоролик о новомучениках и исповедниках Шатурских.

Затем на улице всех ждал вкусный горячий обед.

В этот же день Владыка Николай посетил воскресную школу Никольского храма г.Шатура и приписной храм Серафима Вырицкого пос.Шатурторф.

Спасибо огромное за помощь в организации праздника Администрации г.о.Шатура, оказавшую всестороннюю помощь и поддержку для достойного проведения встречи епископа Николая! Спасибо огромное!!

https://vk.com/album-176833975_289058251?act=edit